Page ID: 94582
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Выручка IT-компаний в Москве увеличилась более чем на 17%

Фото: unsplash

Выручка московских IT-компаний увеличилась по итогам 2022 года. Этого результата удалось достичь в том числе благодаря дополнительной антикризисной помощи города, считает мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал три отрасли столичной экономики, показавшие в 2022 году существенный рост — это обрабатывающая промышленность, строительство и информационные технологии. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного руководителя.

По сравнению с 2021 годом объемы производства обрабатывающей промышленности увеличились на 10,2%, объем строительных работ вырос на 13,4%, а выручка московских ИТ-компаний стала больше на 17,5%. 

Производители выстроили новые технологические процессы, открыли альтернативные рынки сбыта и локализовали выпуск наиболее востребованных товаров.  

В блоге отмечается роль дополнительной антикризисной поддержки от города, которая помогла отраслям. Она включает в себя свыше 80 системных, регуляторных и финансовых мер для бизнеса и граждан объëмом больше 100 млрд рублей. Это льготные кредиты на инвестиционные проекты, отсрочки по аренде, гранты, субсидии и многое другое.