Page ID: 94543
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Российские робототехники стали лучшими в Европе

Российская компания представила лучшее инновационное решение в отрасли сельского хозяйства по итогам 2022 года

Британское бизнес-издание EU Business News Magazine опубликовало список лауреатов ежегодной премии «European Enterprise Awards» — европейских компаний, производящих инновационную продукцию для разных областей экономики, которые смогли за последний год достичь наилучших результатов на наиболее перспективных и динамично развивающихся рынках.

Российская компания Cognitive Pilot получила награду за лучшее решение в отрасли сельского хозяйства в Европе за 2022 год «BestAgricultural Software & Applied Solutions Developer — Europe».

Всего в число победителей вошли 510 европейских компаний из более чем 25 стран, включая Великобританию, Германию, Францию и другие, и из разных сфер — от индустриального дизайна и медицины до открытых решений в области электронной коммерции.

Методика определения лучших инновационных компаний Европы состояла из нескольких этапов. Вначале эксперты EU Business News отбирали претендентов на включение в список на основе данных об их достижениях, полученных из открытых источников, включая влиятельные мировые и европейские СМИ. Затем, на основе этой информации специальная исследовательская группа формировала шорт-лист и запрашивала у каждого участника дополнительную информацию о его деятельности. 

Комиссия изучала, сопоставляла и оценивала предоставленную информацию вместе с данными из открытых источников. Исследовательская группа формировала окончательное решение на основе различных критериев, таких как эффективность бизнеса, продолжительность работы компании на рынке, динамика бизнеса, создание инноваций и т.д.

Организаторы European Enterprise Awards отмечают, что за последние несколько лет пандемия и другие вызовы внесли неопределенность в бизнес-среду, пострадала экономика региона. Тем не менее, даже в таких сложных условиях в Европе есть выдающиеся компании, которые помогают отраслям экономики не только восстанавливаться, но даже и процветать.