Page ID: 94311
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Минцифры разработало мобильное приложение для Fan ID

Фото: unsplash

При помощи приложения «Карта болельщика» можно по QR-коду пройти на стадион, а также оформить Fan ID без посещения МФЦ

Минцифры России объявило о запуске приложения «Карта болельщика», с помощью которого вскоре можно будет оформить Fan ID без посещения МФЦ. Приложение рассчитано на болельщиков, спортсменов, персонал стадионов и клубов и представителей СМИ для прохода на мероприятие.

С помощью приложения можно оформить Fan ID на себя и детей; предъявить билет, абонемент или аккредитацию при проходе на матч, даже если нет интернета; передать билет другому человеку, посмотреть расписание матчей, стадион, найти место на карте; добавить спортивное событие в календарь; перейти на сайт клуба для покупки билета.

Бета-версия приложения доступна в AppStore, Google Play, AppGallery и RuStore.

Карта болельщика обязательна для посещения матчей Российской премьер-лиги. Она оформляется заранее, до матча, нужна также детям до 14 лет. По данным Минцифры, карту уже получили 375 тыс. граждан.

Напомним, что 19 января на брифинге «Цифровая трансформация российской экономики в новых условиях» глава Минцифры Максут Шадаев рассказал о скором упрощении процесса оформления Fan ID и его переводе электронный вид.