Page ID: 92984
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:

11 ноября день рождения отмечает министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Игоревич Шадаев

Редакция CDO2day поздравляет министра и адресует ему искренние пожелания от цифровых лидеров.

«Нашей отрасли повезло с «цифровым министром». Максут Шадаев — яркий пример государственного деятеля XXI века: на связи с бизнесом и айтишниками в режиме 24/7, причем не «где-то там» и не «на бумаге», а лично: физически, в мессенджерах, социальных сетях. В наше время невероятных вызовов в адрес Страны, Отрасли, Министерства — Максут Игоревич демонстрирует виртуозность и креатив в их решении. При этом ставя в приоритет самое главное — людей. Персональные усилия Министра в борьбе за комфорт и рабочий настрой каждого айтишника, особенно в период частичной мобилизации в РФ, достижения в отстаивании льгот и преференций для ИТ-компаний, практически круглосуточная работа в рамках ИТ-Оперштаба, постоянная связь с отраслью. Думаю, всё это не забудется даже спустя годы и станет примером для многих. Это очень ценно и очень важно для нас. Уверен, впереди нас ждет множество интересных совместных проектов на благо отрасли. Желаю достижения поставленных целей, личного счастья, нескончаемой энергии и драйва!».

Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика»

«Максут Игоревич – главный лоббист и драйвер отрасли. Пример руководителя, который одинаково заботлив не только к проектам, программам, продуктам, но и к людям, работающих в IT-компаниях. Под его началом процесс цифровизации в стране идет уже не робкими шагами, а уверенной поступью. Мы, в Ростехе, это хорошо ощущаем и максимально содействуем инициативам Минцифры. Желаю Максуту Игоревичу профессионального долголетия и большой энергии! Так держать!».

Александр Назаров, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех

«Мы знаем Максута Игоревича Шадаева, как человека, который внес огромный вклад в развитие российских цифровых технологий и телекоммуникаций. Профессионализм и нацеленность на результат на посту Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций дали большой позитивный импульс для многих секторов российской экономики. Участники отрасли не понаслышке знают, как самоотверженно он защищает важные инициативы, всегда слышит мнение рынка и умеет здраво взвесить интересы бизнеса и государства. Поздравляю Максута Игоревича с днем рождения и искренне желаю новых побед в развитии цифровой экономики!».

Сергей Беляков, управляющий директор Ozon

«Максут Игоревич, поздравляю вас с Днём рождения! От лица медиахолдинга Rambler&Co хочу пожелать вам только хороших новостей, новаторских идей и мудрых бизнес-решений. Уверен, ваши знания, опыт, целеустремленность, плодотворная, конструктивная работа и впредь будут способствовать высоким достижениям страны и эффективному решению актуальных задач. Благодарю за огромную поддержку и возможности для развития отрасли даже в ситуации вызовов 2022 года. Вместе с вами нам удается предоставлять пользователям верифицированную информацию, делать ее доступнее, освещать и объяснять ключевые новости и события для граждан страны, ежедневно внося свой вклад во всеобщую цифровизацию России».

Андрей Цыпер, исполнительный директор по медиа Rambler&Co

«Уважаемый Максут Игоревич! С днем рождения! Ваш вклад в развитие ИКТ и становление современной цифровой России значим для страны, а опыт ценен для каждого из участников ИТ-рынка. Ваша целеустремленность, умение находить оптимальное решение неординарных задач, стратегическое видение и глобальный масштаб реализуемых проектов впечатляет. Вы смело отстаиваете интересы отрасли, добиваетесь в этом больших успехов, хорошо знаете всех игроков ИТ-сферы и открыто с ними общаетесь. Все, что вы делаете, вызывает глубокое уважение и доверие. Желаю еще больше сил для успешной работы, смелости в реализации ярких идей, новых интересных вызовов и покорения самых сложных вершин».

Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра»